Развитие судебно-медицинской службы Республики Крым.

Судебно-медицинская экспертиза: современное состояние, проблемы, перспективы.

 Начало 2020  года судебно-медицинская служба начала с консультаций с учредителем – Министерством здравоохранения РК,  на тему капитальных ремонтов  и закупки современного оборудования.

В 2019г. учреждение получило положительное заключение строительной экспертизы на капитальный ремонт кровли по адресу: г.Симферополь, ул.Мокроусова,21/Фрунзе,16 –   Отдел судебно-медицинской экспертизы вещественных доказательств. Запланирован в 2020г капитальный ремонт вышеуказанного объекта. Заявка подана в Министерство здравоохранения на финансирование 4,0 млн. руб

Декабрь 2019г —    Разработано и представлено учредителю медико-техническое задание для строительства нового здания для размещения судебно-медицинской службы. Подана заявка на финансирование  проектно-сметной документации нового здания. Идет сбор коммерческих предложений по определению стоимости ПСД. Плановая (прогнозная) стоимость ПСД – 10,3 млн.руб. Планируем начала финансирования – 2020г.

Январь 2020г.— Сделан запрос в администрацию г.Симферополь о выделении земельного участка под строительство нового здания.

Январь 2020г —  сделана заявка и предоставлены коммерческие предложения в отдел стратегического развития Министерства здравоохранения РК на приобретение нового оборудования:

  • Секционные столы для Евпаторийского отделения (оснащение нового здания),
  • Автотранспортные средства для перевозки биоматериала,
  • Холодильный агрегат в морг по адресу пгт. Белогорск.
  • Электронные весы для аутопсии для 15 регионов, по месту нахождения наших отделений,
  • Микроскопы для гистологического отделения по адресу г.Симферополь, ул. Мокроусова,21\Фрунзе,16,
  • Микротомы санные для гистологического отделения по адресу г.Симферополь, ул. Мокроусова,21\Фрунзе,16.

Вышеуказанное оборудование запланировано к приобретению в течении 2020г. на сумму  31,456 тыс. руб  (тридцать один миллион четыреста пятьдесят шесть тыс. руб ).